твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

Пять советов от Jaguar Land Rover о выборе автомобиля с пробегом

29.02 23:26 оставить комментарий

Покупка свежего автомобиля с минимальным пробегом - это почти идеальный вариант. Нормальная цена, актуальный дизайн, хорошее состояние - все это делает предложение очень привлекательным. Но как не нарваться на кота в мешке, который развалится на следующий день? Мы поговорили с экспертами компании Jaguar Land Rover о том, на что надо смотреть при выборе автомобиля с пробегом.

"Болевые точки" - какой дефект сильнее всего ударит по карману

1. Самое главное - юридическая чистота.

Ведь двигатель и другие детали можно поменять, а вот если автомобиль находится, к примеру, в залоге или на обременении третьих сил, вы рискуете непросто кругленькой суммой - вы можете лишиться всего автомобиля. Или, как минимум, рискуете потратить кучу времени, доказывая, что вы автомобиль купили законно и забирать его у вас никто не имеет никакого права. А это очень и очень неприятно.

2. Редукторы и дифференциалы

Еще одна частая проблема как у кроссоверов, так и у легковых автомобилей. При неправильной эксплуатации (иногда достаточно вовремя не поменять сальник) или ударах о поверхность эти узлымогут начать течь, отсчитывая время до собственной смерти. Автомобиль обязательно надо загонять на подъемник и проверять - но даже в вывешенном состоянии заметить проблему бывает под силутолько профессионалам. Кстати, цена узла легко может доходить до 200 тысяч рублей. Очень дорого!

3. Кузов

Да, можно ходить на смотрины автомобиля с измерителем толщины кузова - но толку от этого немного. Технический и профессиональный уровень сервисных центров сейчас возрос настолько, чтодаже при восстановления после тяжелой аварии толщина лакокрасочного покрытия на автомобиле будет везде одинаковой, а цвет - идентичным. Поэтому подобный метод позволит защититься лишь оточевидного "литовского перевертыша" - а для более точной оценки состояния кузова нужно специализированное оборудование. Кстати, мы не забыли сказать, что кузов - это самая дорогая деталь автомобиля?

4. Турбокомпрессор

Подтекшая или запотевающая турбина - уже приговоренный агрегат. Причем у перекупщиков есть специальный термин - "замыть" деталь. этом случае узел будет выглядеть как новый, а проблемуможно будет увидеть либо на специализированном сервисе, либо по прошествии пары тысяч километров. Во втором случае, естественно, будет уже поздно.

5. Пневмоподвеска

Самостоятельно проверить ее исправность практически невозможно. То, что компрессоры качают воздух, а сам автомобиль без проблем меняет дорожный просвет, еще ни о чем не говорит. Для того,чтобы понять, не "спускает" ли пневмоподвеска, нужно, чтобы машина простояла хотя бы 6 часов. А замена одной только пневмостойки стоит от 80 тысяч рублей. Дорогое удовольствие!

Как это делают в компании Jaguar Land Rover

Программа Jaguar Land Rover Approved, включающая в себя 165 пунктов пунктов проверки автомобиля - это полнейший контроль и технического, и внешнего состояния. Все детали автомобиля, подготовленного по программе Approved, должны работать как часы. Восстановительный ремонт бывает разным: где-то делается ТО, где-то только полировка кузова и химчистка салона, а где-то приходится править мелкие недостатки. Кузов приводится в порядок за пять дней, а другие работы могут занять три недели.

Расходники тоже должны быть свежие: износ тормозных колодок и дисков, а также шин не должен выходить за определенные рамки - после покупки автомобиля Approved на нем должно быть возможно ездить, ничего не меняя. Наконец, дилеры Jaguar Land Rover следят даже за такими мелочами, как состояние запасного колеса! А за дилерами, в свою очередь, следит представительство, раз в квартал проводя им аудит.

Поэтому совершенно естественно, что на такой автомобиль дается гарантия в два года - точно такая же, как на новый. Кроме того, клиенты, которые приобрели автомобиль Approved, получают карточку помощи на дорогах - в общем, все те же преимущества, что и покупатели новых автомобилей Jaguar и Land Rover. 

О программе Approved

программе участвуют автомобили Jaguar и Land Rover в возрасте до 5 лет и с пробегом до 120 тысяч километров. Однако чаще всего возраст машин составляет 2-3 года, а пробег - 70-80 тысяч километров.

Обычно не более 50% машин, которые попадают дилерам, могут попасть в Approved. Главные требования к автомобилям: “белый” ввоз и юридическая чистота, своевременное обслуживание и отсутствие ДТП, повлекших нарушение геометрии кузова.

Одна из самых популярных моделей в программе Approved - Land Rover Freelander. А один из самых редких автомобилей в Approved - Jaguar XJ. Этот большой и очень дорогой автомобиль люди обычно покупают надолго и расставаться с ним не спешат.

Сейчас спрос на машины Approved чуть ли не превышает предложение. Ведь благодаря программе Approved можно за разумные деньги купить автомобиль, который и визуально, и технически, близок по состоянию к новому. Кроме того, на сайте компаний Jaguar и Land Rover есть удобный "локатор", позволяющий найти интересующую модель у дилера - поэтому, чтобы найти нужный экземпляр, далеко ходить не придется.

 

 

#Jaguar
#Land Rover
оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Красивые машины, тюнинг, статьи

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076