твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

В России стартовало производство нового Nissan Qashqai: наш специальный репортаж с конвейера

07.02 22:40 оставить комментарий

Сегодня официально стартовало производство нового кроссовера марки. Все в точном соответствии с обещаниями представителей Nissan, данных ими еще в конце прошлого года. У российских дилеров новинка появится уже этой весной.

К дизайнерам, работавшим над обновленным "Кашкаем", вопросов нет совершенно. Внешность получилась яркая, современная, спортивная, в стилистике "V-motion". Здесь теперь еще больше хрома, острых граней и углов. А какая головная оптика! Узкие фары оснащены светодиодами весьма необычной заостренной формы.

Изменилась и задняя часть машины. Корму немного приподняли, что придало более спортивный облик всему силуэту. Светодиодные задние фонари теперь имеют вид характерных "бумерангов".

Не забыли и про салон. Первое, что бросается в глаза - новый спортивный мультируль с переработанной комбинаций клавиш управления и срезанным нижним сектором.

Мультимедийная система Nissan Connect обзавелась новым интерфейсом, а за аудиосопровождение теперь отвечает премиум-акустика Bose с 7-ю динамиками. Кресла версии Tekna+ получили обивку кожей Nappa, а в центральной части кресел сформирован стильный узор так называемой елочкой.

Российские инженеры Nissan Technical Center провели огромную работу по адаптации нового Nissan Qashqai к условиям российских дорог. Теперь модель лучше приспособлена к суровым зимам, ее шумоизоляция значительно улучшена, подвеска стала более комфортной. Моторная гамма не изменилась.

В оснащение нового Nissan Qashqai вошла система интеллектуальной остановки перед препятствием Forward Emergency Braking (FEB), помогающая водителю избежать столкновения с движущимся впереди автомобилем, и система обнаружения препятствий при движении задним ходом (RCTA).

Слева - обычный логотип Nissan. Справа - плоский логотип, под которым размещается радар FEB

Для нового Nissan Qashqai также будет доступна современная мультимедийная система Яндекс.Авто, устанавливаемая непосредственно на заводе. Водителю и пассажирам Nissan Qashqai в рамках единого интерфейса с возможностью голосового управления доступен максимальный набор средств Яндекс.Авто - от навигационной системы Яндекс.Навигатор до стриминга Яндекс.Музыки, от прогноза погоды до поиска информации в интернете.

Продажи нового Nissan Qashqai начнутся в России в конце марта - начале апреля. Точные даты, комплектации и цены автомобиля объявят ближе к началу продаж.

Завод в Санкт-Петербурге - самый молодой в европейской производственной семье Nissan. Предприятие соответствуют всем передовым технологическим стандартам отрасли, требующих широкой интеграции цифровых технологий и автоматизации на всех стадиях производства.

Все оборудование завода объединено в единую сеть, отслеживающую корректность работы предприятия. Дополнительно установлена система видеонаблюдения. Все собранные данные поступают в систему диспетчеризации. Программное обеспечение с искусственным интеллектом и система отслеживания состояния оборудования следят за наиболее ответственным оборудованием и информирует о малейших отклонениях от нормального процесса работы техники.

Перемещение деталей и комплектующих по цехам осуществляют автоматические транспортировщики с электроприводом, которые двигаются по заданной траектории в автономном режиме без участия человека.

Цифровые технологии используются и для повышения эффективности работы сотрудников производственных цехов. На заводе разработана и внедрена система компьютерного управления участками, которая автоматически контролирует соблюдение стандартов документации, анализирует и предоставляет статистку и отслеживает показатели работы смены.

В рамках концепции непрерывного улучшения были внедрены методы автоматической проверки компонентов на базе машинного обучения и технического зрения. С помощью специальных алгоритмов компьютер анализирует поступающие с камер изображения колес и сравнивает их со спецификацией автомобиля. На данный момент такая технология применяется на автоматизированном роликовом стенде проверки колесных дисков.

Установленный на предприятии 3D принтер на месте изготавливает вспомогательные приспособления из новейших полимерных материалов, экономя средства на закупку оборудования у сторонних производителей.

Завод Nissan в Санкт-Петербурге - предприятие с высоким уровнем энерговооруженности за счет применения современных источников освещения и централизованной системы управления потреблением ресурсов. В 80% осветительных приборов в цехах используются экономичные светодиодные лампы. Потребление электроэнергии, газа, воды и сжатого воздуха отслеживается по 500 точкам почасового контроля.

"Выводить на рынок новые модели, произведенные в России, важно и для завода, и для бренда, - рассказывает Игорь Бойцов, генеральный директор завода Nissan в Санкт-Петербурге. - Для завода это прекрасная возможность показать, как самое молодое предприятие Nissan в Европе благодаря высокой технологической оснащенности способно в короткий срок развернуть производство сразу двух моделей. Для бренда обновление модельного ряда - это способ привлечь внимание к непрерывному развитию марки Nissan и обеспечить себе дополнительное конкурентное преимущество на рынке".

Кевин Фитцпатрик, Старший вице-президент по производству, закупкам и управлению цепочками поставок в Nissan Европа добавил: "В этом году мы отметим 10-летний юбилей с момента начала производства на этом заводе. С первого дня команда завода прониклась духом инноваций и постоянных усовершенствований, а завод занял достойное место в глобальной семье. Сегодня я хотел бы поздравить команду Санкт-Петербурга с этим знаменательным событием. У нас прекрасный продукт, а в сочетании с высоким профессионализмом сотрудников завода - это рецепт настоящего успеха!"

В 2018 году завод Nissan в Санкт-Петербурге поставил производственный рекорд, выпустив 56 525 автомобилей. Это максимальный объем за все время производства автомобилей Nissan в России, превышающий результаты 2017 года на 23%. Всего с момента запуска в июне 2009 года и по январь 2019 года с конвейера завода в Санкт-Петербурге сошли 357 602 автомобиля. В июне 2019 года российское предприятие Nissan готовится отметить 10-летний юбилей производства.

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Красивые машины, тюнинг, статьи

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076