твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

В России появится уникальное топливо ACTIVE

19.10 15:40 оставить комментарий

Под словом ACTIVE скрывается уникальный набор компонентов. Их главная задача - очищение мотора от отложений, улучшение экономичности и восстановление мощности.

"Что такое отложения в двигателе? Это незапланированные визиты в автосервис, дополнительная нагрузка на двигатель, который вынужден работать в тяжелых условиях. Кроме того, срок службы компонентов двигателя также снижается. Эти факторы в итоге оказывают на нас влияние, как на водителей. Если ли какое-то решение этой проблемы? Да. Технология ACTIVE, которая уже доступна и в обычном топливе, и в топливе премиум класса. Очищающая двигатель присадка ACTIVE позволяет, к примеру, восстановить мощность двигателя до показателя 99,7% нового мотора", - рассказал журналистам на презентации топлива руководитель направления по внедрению топливных технологий BP в Европе Норберт Нойман.

По его словам, технология ACTIVE обеспечивает высокий уровень защиты двигателя от образования отложений, и удаляет существующие. Кроме того, новое топливо BP удовлетворяет самым высоким требованиям, предъявляемым к двигателям последнего поколения, и обладает существенными преимуществами для использования с двигателями предыдущих моделей.

"Clean up - это разрушение и мягкое, но эффективное удаление накопившихся отложений. Keep clean - поддержание чистоты двигателя. Вторая стадия начинается, когда количество отложений становится минимальным. И топливо ACTIVE в процессе эксплуатации двигателя не позволяет отложениям возникать вновь", - пояснил Нойман.

Присутствовавшая на мероприятии директор департамента нефтепереработки "Роснефти" Татьяна Ветрова отметила, что в компании продолжают работать над улучшением базового топлива повышенного качества. "В наших продуктах мы даем всю линейку компонентов, которые использует мировая переработка. Это, среди прочего, реформаты, алкилаты, каталитический крекинг. Мы представляем на рынок только те продукты, которые прошли испытания. Причем, используются, в том числе и стендовые методы - для оценки работы двигателя на том или ином топливе. Синергия наших возможностей в части базового топлива с инновациями BP и дают возможность представить на рынке такой замечательный продукт - ACTIVE, - рассказала Ветрова".

Над созданием нового топлива команда BP работала в течение пяти лет, оно прошло испытания 110 различными тестовыми методами, в том числе на двигателях и автомобилях в течение 50 тысяч часов, что можно сравнить с пятилетней непрерывной эксплуатацией автомобиля.

Ветрова добавила, что сегодня нет никакой разницы в топливе BP, которое продается в России и отправляется на экспорт в Европу.

Розничная сеть BP насчитывает в России 122 многофункциональных автозаправочных комплекса, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Твери, Смоленске, Пскове и Великом Новгороде. "Роснефть" владеет и управляет розничной сетью BP в России.

 

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Красивые машины, тюнинг, статьи

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076