твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

На чем убегают от зомби герои хорроров

01.12 23:15 оставить комментарий

Транспортные средства, на которых, по мнению Голливуда, лучше всего сбегать от зомби: от "Жука" до бронепоезда

Зомби-экспресс

Предвосхищая очередной зомби-хоррор, "Поезд в Пусан" от корейского режиссера сн Сан-хо, мы вспомнили еще несколько средств транспорта, на которых человечество драпало от различных угроз. Все же на автомобиле это сделать проще, да и тесная компания добавит Вам шансов. Впрочем, обо всем по порядку.

Пока маленькая Су-ан вместе с отцом пытается сквозь пораженную зомби страну проехать свои 442 км на поезде, что, как вы уже наверняка догадались, связанно с целым рядом проблем, мы предлагаем вспомнить ставшие уже классикой фильмы, где герои унесли ноги или покромсали неуступчивого врага благодаря старому доброму двигателю внутреннего сгорания.

 

Резня зомби

Первым в нашем списке идет стильный Volkswagen Transporter T1, он же "Булли" из "Резни Зомби".

Бони и Ристори, ставшие режиссерами этой мясорубки, явно неравнодушны к немецкой классике, потому и добавили к нежно-голубому автобусу еще и того самого "Жука". Вряд ли на этих тихоходах можно от кого-то удрать, но в антураже из толп оживших мертвецов и моря крови они смотрятся отлично, разбавляя жутковатую картинку своими милыми лупоглазыми мордами.

 

Земля мертвых

Отметил продукцию VAG и легендарный Джордж Ромеро, спалив следующее поколение T1 в культовой "Земле мертвых". Но настоящей тачкой для успешного существования в зомбиапокалипсисе стал автопоезд Dead Reckoning, который сделали специально для фильма. Помимо этой горы ржавого железа, способной давить зомби пачками и отражать натиск нежити, в хорроре засветился седан Buick Electra Estate Wagon 1981 года выпуска. Он, конечно, не так крут, однако куда быстрее и лучше подходит для смены картинки перед глазами.

 

Ночь живых мертвецов

Очередной подарок от Джорджа Ромеро - "Ночь живых мертвецов" - увидел свет в 1990 году. Режиссер явно знает толк в машинах, иначе никак не объяснить такой подбор автомобилей для заднего плана. Тут и пикап от Chevy, и Mercedes, и Packard Funeral Coach. Ну и конечно Cadillac Fleetwood Limousine 1983 года выпуска - куда же без него в фильмах ужасов? Отдельной благодарности заслуживает использование мэтром ужастиков для съемок в фильме Tatra 87! Подобрать такой авто - это уже искусство!

 

Рассвет мертвецов

Следующий пункт в нашем списке безальтернативен - продолжение "Ночи живых мертвецов" от маэстро Ромеро! И снова целый список фантастических транспортных средств, среди которых опять нашлось место "Фольксвагену": на этот раз маэстро использует для съемок в фильме VW Scirocco Mk1. Но главную роль в фильме исполняет американская классика: культовый мотоцикл Harley-Davidson Panhead и седельный тягач International Harvester Fleetstar 2050A.

 

Добро пожаловать в Zомбилэнд

Хватит гротескного старья, пора повеселиться! Скитания группы выживших после зомбиапокалипсиса наконец-то дают нам право насладиться лучшим, что выпустила американская автомобильная индустрия. Чего-чего, а машин в фильме даже слишком много. Рубен Флейшер, режиссер фильма, не поскупился на обилие четырехколесных, предоставив зрителю многочисленные сцены с автомобилями концерна General Motors.

Тут и Hammer H2, и Cadillac Escalade, и GMC Yukon.

 

Обитель Зла

Фильм, без которого мы не могли обойтись. Лучшая роль Милы тут не при чем, просто всю юность на первых поколениях приставки Sony Playstation, мы рубились в "Resident Evil", накладывая горы кирпичей на родительский ковер. Это действительно круто и действительно страшно!

Пол Андерсон никак не мог обойтись без грузовиков International и Peterbilt, это понятно. Современные модные тенденции заставили его пригласить на съемки Toyota Prius. Красотка Ford Crown Vic - это уже классика, без нее никуда. Но вот его величество Rolls Roys - настоящий шик. Дьявол скрывается в мелочах, а настоящее искусство - это умение складывать их в произведение. 

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Красивые машины, тюнинг, статьи

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076