твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

Мы выбрали серийные автомобили с самыми красивыми колесными дисками.

24.01 23:15 оставить комментарий

Если вам случалось рисовать машинки на полях школьной тетради, вы, скорее всего, начинали с колес. Дизайнеры в автомобильных концернах поступают наоборот, но колесные диски все равно остаются важнейшим элементом экстерьера любого автомобиля - от суперкара до грузовика. И иногда среди них попадаются настоящие шедевры. Мы отобрали для вас 16 самых красивых колесных дисков - из тех, что можно увидеть в автосалоне и купить вместе с серийным авто.

Ничто так не улучшает внешний вид машины, как оригинальные колесные диски. Недаром изготовление "литья", "штампов" и "ковки" стало самостоятельной и весьма успешной отраслью автомобильного тюнинга. Спорить о том, чей дизайнер чувствует модные тенденции на кончиках пальцев, а чей плюнул на предубеждения и родил свой собственный стиль, бессмысленно. В конце-концов, на вкус и цвет все колеса круглые. Вместо этого, представляем обзор лучших легкосплавных дисков, что красуются на автомобилях с момента первого запуска двигателя.

McLaren 570S

Пятьсот семидесятый "Макларен", украшенный литерой "S", предстал перед онемевшей толпой с невероятными черными дисками, представляющими собой пятиконечную морскую звезду, силуэт которой создан из тонких линий, словно татуировка. От просмотра остается только один вопрос: из какого метеорита они нарезали такие колеса? Земной металл не способен в столь малом количестве удержать спорткар!

Будущему обладателю предстоит сначала заплатить 180 000 евро, прежде чем удастся ответить на этот вопрос. McLaren предлагает на выбор сразу несколько вариаций колесных дисков, однако именно эти "черные звезды" стали настоящим шедевром. Тем более что даже на малой скорости колеса создают эффект отсутствия, открывая безразмерные тормозные диски и суппорта.

Mercedes-AMG GT C Roadster

Вторым представителем нашего списка, который от природы наделен невероятными колесами, стал Mercedes-AMG GT C Roadster. О чудо, он, как и McLaren, обут в пятиконечные "звезды"! Чуть более чопорные, чуть более элегантные. Меньше вызова и больше классики при сногсшибательной внешности - это Mercedes-Benz во всем своем современном великолепии.

Стальные грани добавляют колесам не столько лоска, сколько объема, подчеркивая их изгибы. Размер тормозных механизмов, само собой, открывается перед зрителем во всей красе даже на статичной машине, превращая Mercedes-AMG GT C Roadster в настоящее произведение искусства.

Mazda MX-5

Возможно, это будут самые маленькие диски в нашем обзоре, однако обходить японскую классику стороной мы не имеем права. Mazda MX-5 и ее стильные 8-лучевые черные колеса, вне всякого сомнения, выглядят достойно в одном ряду с "Маклереном" и "Мерседесом". Они оригинальны, элегантны и самобытны. К тому же идеально "сидят" на японском родстере. Сменивший их хозяин может оправдаться только отсутствием вкуса или необходимостью отдельного комплекта колес для участия в трек-днях.

Блестящие черные "обода", выполненные в одном цвете, могут показаться не столь вычурными, как их предшественники в нашем списке, однако, именно они идеально подчеркивают характер Mazda и по-настоящему идут японскому родстеру.

Honda Civic Type R

Продолжать японскую тему будет, само собой, Honda и инфернальный Civic Type R. Его агрессивные колеса с красной "губой" придают хэтчу образ настоящего дорожного хищника, завершая общий дизайн машины на высокой ноте. Они могут выглядеть неуместно на других моделях, кому-то покажутся недостаточно большими или недостаточно широкими, но для Civic Type R сложно придумать что-то лучше. Как и для другой Honda, ведь такие "катки" даже Legend оденут в спортивный костюм.

Пять спиц расщепляются перед встречей с ободом, предлагая зрителю пустить слюни на тормозные диски и красные суппорта. Их глянцевая черная отделка идеально подходит для классических цветов Civic, хотя в белом они бы смотрелись уж точно не хуже.

DS3 R Cabriolet

Еще одним обладателем прекрасных черных катков является DS3 R Cabriolet. Дизайн ободов вышел за грань дозволенного, так что французы даже продемонстрировали свое решение в галерее для прессы. Смелый оттенок красного цвета и логотип DS украшают колпак, скрывающий ступицу, а изгиб достаточно широких спиц создает дополнительный "эффект пропеллера".

Ситроеновцы, как всегда, играют на грани допустимого: будь диски хоть на миллиметр меньше - это выглядело бы ужасно. Но представленные на кабриолете колеса практически упираются в арки, что редко встречается на серийных моделях. Пятерка DS3 R Cabriolet за смелость и стиль!

Maserati Ghibli

Maserati идет дизайн колес из семи спиц. Мы уже привыкли, что итальянцы очень агрессивно ведут себя в вопросах дизайна, и ждали от автомобиля чего-то особенного. "Мазерати" наших ожиданий не обманул: тонкие сдвоенные спицы, едва прикрывающие мощные тормозные диски и красные суппорты, добавляют итальянцу огня.

Особую благодарность от редакции заслуживает элегантная ступенька на ободе, завершающая образ. Италия, что тут еще сказать!

Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio Verde

Другой фантастический дизайн колеса из Италии принадлежит Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio. Вы наверняка знаете эти диски, ведь каждый автомобиль Giulia Quadrifolio обут именно в них. Эти диски подойдут каждой "Альфе", но на "Джулии" они смотрятся просто фантастически.

Черные колеса, созданные в стилистике "круг в круге", подчеркивают не только национальную принадлежность автомобиля, но и азартный характер итальянки. Стильный черно-белый значок на ступице лишь добавляет им харизмы, выделяя автомобиль из всей гаммы туринских красоток.

Volkswagen Golf GTI Clubsport

К итальянкам мы еще вернемся, ведь на Апеннинском полуострове знают толк в дизайне и не привыкли экономить на внешнем виде. Но сейчас речь пойдет о куда более строгом и массовом авто: внешний вид колесных дисков Volkswagen Golf GTI Clubsport достоин внимания. Конечно, мы могли бы выбрать классику для GTI Clubsport, но эти диски действительно неотразимы.

Не отрывайте от них взгляд несколько секунд. Даже не верится, что немцы на такое способны! Трудно придумать название для геометрических фигур, образованных спицами, но они выглядят великолепно, создавая ощутимый эффект движения даже в статике. Golf GTI, легенда немецкого автомобилестроения, один из самых популярных автомобилей в истории человечества, достоин именно таких дисков. Какой бы стиль Вы не выбрали для своего "Гольфа".

Jaguar F-Type SVR

Jaguar F-Type никогда не был кумиром миллионов, однако комплектация SVR - это уже совсем другая песня. Чтобы подчеркнуть особое исполнение, англичане создали для своего авто особые колеса, которые сразу же заявляют о богатом внутреннем мире родстера. Лучший эпитет, который можно подобрать к этой четверке - особенный. Впрочем, будь "Ягуар" чуть богаче - они бы договорились с Жозе Мауриньо об именном исполнении.

Тончайшие параболы, перекочевавшие на колеса из тетрадок по математике, образуют крохотную черную звезду на ступице. Будь эти колеса меньше - они никогда бы не попали в нашу подборку. Но огромный радиус и гротескное исполнение позволяет им уверенно чувствовать себя среди лучших.

Ford Mustang Shelby GT350R

Покупателю "Мустанга" есть из чего выбрать - производитель предлагает целую палитру крутейших колес для своей культовой модели. Но те, что доступны для Shelby GT350R, стоят на отдельном пьедестале. Диски из углеродного волокна не только роскошно выглядят, превращая Mustang в настоящего дорожного монстра, но еще и ничего не весят. Классический черный цвет лишь добавляет им шарма, особенно, если автомобиль белый. Впрочем, такие колеса могут исправить даже внешний вид машины цвета "оградки".

Но даже у таких роскошный "ободов" есть свои минусы - ездить на них следует крайне аккуратно, ведь их нельзя прокатать или заварить аргоном. Углеродное волокно очень сложно восстановить, и парни из шиномонтажа ничего не смогут с ними поделать.

Ferrari LaFerrari Aperta

Мы говорим о самых красивых колесных дисках. Разве мы могли обойтись без итальянских суперкаров? Первой в этом списке, конечно, должна стать "ЛаФеррари", огнедышащий дракон из великой конюшни, которую с рождения наделили невероятными колесами, испортить которые не смог даже скудный серебряный цвет.

Классические узкие "звезды" одинаково хорошо будут смотреться на любой машине, а настоящие гики в области тюнинга наверняка захотят их втиснуть даже на свой Peugeot. Да что там "Пежо", от установки таких колес на "Приору" их оберегает только цена: даже подержанные диски от LaFerrari обойдутся не меньше чем в пол миллиона рублей!

Lamborghini Aventador LP700-4

Если есть "Феррари", значит будет и "Ламборгини". Aventador может претендовать на лидерство в любом списке колесных произведений искусства, несмотря на вкусы составителя. Опять невероятный дизайн, опять черный цвет и опять уверенное попадание в "яблочко".

Каждая спица раздваивается, упираясь в обод колеса треугольником. Чтобы описать эти колеса, особенно в тандеме с их первоисточником, космическим Lambo Aventador LP700-4 можно измарать упаковку бумаги, а можно написать всего одно предложение: Криштиану Роналду, звездный форвард "Галактикос" и самый высокооплачиваемый футболист в мире, не решился испортить свой черный "Авентадор" другими колесами. Чтобы сделать их хоть на толику лучше, придется снять колеса с шатла "Дискавери".

Audi R8 V10

Новая R8 является одной из самых привлекательных моделей Audi всех времен, наследуя от предшественницы не только гениальные инженерные решения, но и фантастический облик. Так что над колесами пришлось поколдовать, чтобы все не испортить. Тонкая паутинка, с одной стороны, должна создавать эффект элегантного лоска, с другой - не перебивать спортивный характер "болида с конвейера".

Серебристые спицы, оттененные "графитом", превращают колеса в идеальное продолжение великолепного спорткара из Ингольштадта. Хотя не будем кривить душой: наверняка они сначала нарисовали колеса, а потом уже весь остальной автомобиль.

BMW M4 GTS

Кажется, никто не предлагает своим поклонникам такой широкий выбор колес, как баварцы. Причем, чтобы найти некрасивые диски от BMW, надо очень сильно постараться - даже штампованные стальные колеса выглядят аккуратно и уместно. Что уж говорить про литые? Это настоящее чудо, поставить которые на свой автомобиль мечтает любой подросток лет до пятидесяти.

Но даже среди такого изобилия есть настоящие "уники": это колеса, которые устанавливают на BMW M4 GTS. Оранжевые внутри, они создают эффект вечной классики, изготовленной на космическом заводе в обеденный перерыв, пока начальство балуется чайком. Придумать и реализовать такой дизайн может только настоящий гений, поэтому и машину в пару им подобрали особенную. Вполне возможно, что придумали их много лет назад и ждали именно для них настоящего чуда инженерии. Такого, как BMW M4 GTS.

Porsche 911 GT3 RS

Ну а завершать наш обзор призван, конечно, Porsche. Кто, как не споркары из Штутгарта, могут похвастаться особым подходом к выбору колесных дисков для своих игрушек? И так было всегда. Даже "спорткар для бедных" - Porsche 924, обделенный дорогостоящими решениями в угоду цене, мог похвастаться стильными и элегантными колесами, которые потом весь мир пытался поставить на свой Golf!

Но времена дешевых "Порше", как и вообще дешевых машин, давно уже всё. Тем временем немцы создали фантастическую обувку для своего супероружия - Porsche 911 GT3 RS. Честное слово, такие колеса смогли бы превратить в галерею современного искусства даже стены подъезда в Бирюлево. Узкие до рези в глазах спицы, прикрученные к ступице каким-то неземным методом, превращают 911 в автомобиль будущего - с первого взгляда сложно понять, есть ли у него вообще колеса! Дополните это фирменным серым цветом и феноменальным дизайном самой машины, и получите то, что называется произведение искусства.

Как только мы соберем мысли обратно в голову и отмоем чакры редакции от написания этого обзора, мы немедленно продолжим поиски новых невероятных решений для колес. И если Вам есть чем поделиться - комментарии открыты!

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Красивые машины, тюнинг, статьи

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076