твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

Основные новинки сезона в нашем подробном обзоре

19.04 00:15 оставить комментарий

К лету 2017 года шинные компании подготовили не так уж и много новинок, по крайней мере, прорывов здесь нет, но у многих уже известных моделей были значительно улучшены характеристики. нашем обзоре есть как бюджетные шины, так и премиальные, как для малолитражек, так и класса UHP (Ultra High Perfomance).

Continental

Главной шинной новинкой концерна Continental стала шина Conti PremiumContact 6. Это дальнейшее развитие линейки PremiumContact. Шестое поколение топовой модели получило некоторые решения, апробированные на шинах SportContact 6. Это, в первую очередь, измененный состав резиновой смеси. За счет этого протекторная часть стала гораздо эластичнее, что улучшило сцепные свойства с покрытием. Рисунок протектора схож с "спортивными шинами", но здесь он более развит. Кроме того, повысился уровень комфорта: Conti PremiumContact 6 гораздо тише своей предшественницы. Шина представлена в России в 26 типоразмерах диаметром 17 и 18 дюймов.


Conti PremiumContact 6 постепенно вытеснит шины PremiumContact 5 и SportContact 5

Для кроссоверов и внедорожников предназначены шины CrossContact ATR.  После ее обновления блоки центральной части были объединены в группы, что повысило комфорт, а боковые блоки отныне соединены перемычками, что улучшило свойства шин на дорогах с нетвердым покрытием и откровенном бездорожье, а также уменьшило тормозной путь. Шины CrossContact ATR выпускаются в 18 типоразмерах диаметром от 15 до 21 дюйма.


У CrossContact ATR достаточно развитый протектор, как нельзя лучше подходящий для кроссоверов

Michelin

Если у вас мощный и быстрый легковой автомобиль, то имеет смысл присмотреться к новике от Michelin, шине Pilot Sport 4S. Эти шины поступают на первичную комплектацию таких моделей, как Mercedes-AMG E63 или Ferrari GTC4 Lusso. Благодаря использованию технологии Bi-Compound в Pilot Sport 4S применено два состава резиновой смеси для внутренней и внешней сторон. Внешняя часть более мягкая и обеспечивает хорошее сцепление на сухой поверхности при прохождении поворотов на сверхбыстрых скоростях, внутренняя часть же содержит эластомеры, которые дают "держак" на мокрой трассе.


Шины Michelin Pilot Sport 4S выпускаются в диаметре 19 и 20 дюймов, но в будущем компания обещает и более "гражданские" размерности

У шин Michelin Cross Climate в этом году добавился "+" в названии. И это неслучайно: эти шины стали первыми представителями сегмента "Лето+", позволяющими эксплуатировать их с ранней весны до поздней осени. Во французской компании утверждают, что шина обеспечивает надежную и безопасную езду даже в условиях внезапно выпавшего снега, что в этом году особенно актуально для Центральной части России, в которой середина апреля больше напоминает поздний ноябрь. У этих шин с направленным рисунком острые края ламелей двух типов, которые улучшают сцепление и управляемость, а также надежно отводят влагу. У Cross Climate+ ярко выраженный направленный рисунок протектора с глубокими водоотводящими канавками, что снижает риск аквапланирования даже на высоких скоростях. Шина доступна в 36 типоразмерах диаметром от 15 до 18 дюймов для легковых автомобилей и в 13 типоразмерах - для кроссоверов.


Шины Michelin Cross Climate+ стали первыми, эксплуатация которых возможна даже в условиях внезапно выпавшего снега и пониженной температуры  

Nokian

Финская компания Nokian, известна, в первую очередь, своими зимними шипованными шинами с их недостижимыми для конкурентов свойствами на скользком покрытии. Однако, в Nokian активно развивают и линейку летних шин. Так, к этому сезону компания подготовила легковые шины Hakka Blue 2.

этом году была изменена резиновая смесь шин, в составе которой появилось сосновое масло. Оно позволило снизить сопротивление качению и степень нагрева шин, что повысило ее износоустойчивость. У Hakka Blue 2 изогнутый рисунок протектора и боковая поверхность ламелей, напоминаяющая мячик для гольфа. Потому, особенно эффективны они на мокрых дорогах, так как имеют высокий уровень отведения влаги. На боковых стенках есть особая зона, которая названа Slilent Sidewall. Она гасит вибрации и звуки, идущие от дорожного покрытия, что делает езду более комфортной и тихой.


Шины Nokian Hakka Blue 2 доступна в размерности диаметром от 15 до 17 дюймов. При выборе стоит обратить внимание и на индекс скорости: их у модели два V (до 240 км/ч) и W (до 270 км/ч).

Advan

Advan - это отдельный бренд японской шинной компании Yokohama. этом году под ним представлены новые шины Fleva V701. Обычно, под маркой Advan японцы представляют спортивные слики и полуслики, но V701 рассчитана на обычные дороги и "гражданскую" езду. ней применены технологии спортивных шин, включая специальную резиновую смесь, которая обеспечивает хорошее сцепление с дорогой, при этом экономична и износоустойчива. Advan Fleva V701 обеспечивают надежную управляемость на высоких скоростях. Шина представлена в 43 типоразмерах диаметром от 15 до 20 дюймов.


Шины Advan Fleva V701 сделаны по той же технологии, что и спортивные слики, но рассчитаны на каждодневное использование и повышенный комфорт при вождении

Nordman

Под брендом Nordman финская Nokian продвигает шины "второго эшелона", то есть находящиеся в среднем ценовом диапазоне. Большим плюсом является то, что при их производстве используются технологии, ранее применявшиеся на премиальных Nokian Hakka, а цена на шины довольно демократична.

Nordman SX2 получила ряд технологий, ранее применявшихся на шинах Hakka Blue и Hakka Green. По сравнению с первым поколением у шины был изменен рисунок протектора и форма дренажных канавок, которая теперь трапецевидная.  Она надежнее выталкивает влагу, что делает сцепление шин на мокром покрытии более надежным, а курсовую устойчивость стабильной. Наработки, полученные от шин Green повысили экономичность SX2 и снизили их шумность. России Nordman SX2 доступны в 21 типоразмере диаметром от 13 до 16 дюймов.


У шин Nordman SX2 была основательно пересмотрена форма водоотводящих канавок, в конструкции применены решения опробованные на более дорогих шинах Nokian

Firestone

Шины Firestone в нашей стране лучше всего известны владельцам грузовиков и подержанных американских внедорожников - официально шины североамериканского отделения Brdgestone у нас не продавались. этом году в головном офисе решили вывести на российский рынок этот бренд, под которым будут предлагаться шины среднего ценового сегмента.

Первой шиной Firestone для легковушек стала Touring FS100. Производитель утверждает, что благодаря усиленному нейлоновому бандажу и повышенной прочности корда у данной модели высокий уровень сопротивления проколам. У шин довольно необычный направленный рисунок, который призван снизить шумность. Firestone Touring FS100 относится к сегменту бюджетных шин и потому предлагается всего в трех типоразмерах диаметром 13 и 14 дюймов.


Firestone Touring FS100 - пока единственная шина бренда, представленная на российском рынке

На правах рекламы:

Вызвать эвакуатор манипулятор недорого в Екатеринбурге. Прием заявок на эвакуацию транспортных средств 24 часа в сутки.

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Красивые машины, тюнинг, статьи

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076