твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

Автомобиль развил скорость больше 40 000 км/ч

18.04 04:40 оставить комментарий

Илона Маска можно поздравить как минимум с двумя рекордами. Теперь Tesla - не только первый автомобиль в космосе, но и первый автомобиль, достигший скорости 40 320 км/ч, пусть и на борту ракеты.

Сегодня ночью с космодроме Джона Кеннеди на мысе Канаверал в штате Флорида успешно запустили сверхтяжелую ракету Falcon Heavy с электромобилем на борту. Семь лет доводки и испытаний прошли не зря. На старте ничего не взорвалось и не сломалось. Красный спорткар Tesla Roadster под управлением манекена по имени Starman в скафандре отправился бороздить просторы солнечной системы под песню Дэвида Боуи Space Oddity. 

На приборной панели написана фраза "Don"t panic" из "Путеводителя для путешествующих по галактике автостопом" Дугласа Адамса.

"Многие не понимают, в чем цель полета автомобиля на другую планету. Да ее, очевидно, нет. Обычно, когда тестируется новая ракета, они ставят что-то действительно скучное на борту, например, блок из бетона или кусок стали или что-то в этом роде, - пожаловался Илон Маск журналистам". И действительно, сколько романтики в куске бетона? А тут такие фотографии получились...

А на одной из микросхем и вовсе написали, что она "сделана людьми на планете Земля". Это чтоб инопланетяне в случае чего не гадали понапрасну... 

Tesla Roadster теперь будет вечно (ну или почти вечно) вращаться вокруг Солнца, приближаясь то к Земле, то к Марсу.

"Эта миссия является испытательным полетом. Даже если мы не завершим все экспериментальные вехи во время этого испытания, мы все равно будем собирать критические данные в течение всей миссии. конце концов, успешная демонстрационная миссия будет измеряться качеством информации, которую мы можем собрать для совершенствования ракеты, - говорится в пресс-релизе компании SpaceX".

Напомним, что Falcon Heavy была создана для вывода на орбиту тяжелых грузов: до 63 тонн. Она состоит из трех ракет Falcon 9, которые соединены вместе. SpaceX утверждают, что Falcon Heavy станет самой мощной в мире ракетой с возможностью поднятия на орбиту почти 64 тонн, что больше, чем самолет Боинг-737, загруженный пассажирами, экипажем, багажом и топливом. 

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Красивые машины, тюнинг, статьи

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076